Красота, которая светится изнутри

Сегодня в Министерстве Молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялась пресс-конференция, посвященная победе башкирской студентки Альбины Ахтямовой в Национальном конкурсе «Мисс Россия – 2017».

В брифинге принял участие заместитель министра молодежной политики и спорта Руслан Хабибов: «От имени министра молодежной политики и спорта Андрея Ивановича Иванюты и всей нашей «молодежной» республики поздравляю Альбину с победой в таком престижном конкурсе. Эта победа для нас очень важна и, надо сказать, что она не случайна. Закономерно успеха добиваются те, кто к этому стремится» — прокомментировал Руслан Тагирович.

В интервью с журналистами Альбина рассказала, каким большим трудом досталась ей эта заветная корона. Девушка стала усиленно заниматься спортом, полностью перешла на здоровое питание, пересмотрела свое отношение к окружающему. Во время подготовки к конкурсу, Альбина много тренировалась, танцевала по ночам, усиленно готовилась, чтобы достойно представить Республику Башкортостан на конкурсе такого высокого уровня. Еще Альбина рассказала, что она много читает, любит классику, а самое главное для нее – это делать добро, помогать окружающим.

Альбина Ахтямова курирует дом пристарелых и социальный приют для детей и подростков. «Титул дает мне возможность обратить внимание общественности на проблемы самых незащищенных слоев населения. Я лично помогаю нуждающимся людям и считаю это делом своей жизни» — прокомментировала Альбина Ахтямова.

Национальный конкурс «Мисс Россия» является главным проектом страны в области красоты. В этом году в адрес дирекции конкурса поступило более 60 000 заявок, из числа которых было отобрано 50 финалисток из разных регионов России.
15 апреля в Москве состоялся Грандиозный финал конкурса «Мисс Россия — 2017», по результатам которого представительница нашей республики — Альбина Ахтямова получила титул «2-ая Вице Мисс Россия-2017».
Конкурс «Мисс Россия» проводился в 25-й раз и за всю историю представительница Республики Башкортостан впервые вошла в призовую тройку.

В качестве подарка Альбина получила возможность обучения в любом ВУЗе мира.

Альбине Ахтямовой 22 года, она магистрантка-отличница УГАТУ, волонтер и координатор фонда «Старость в радость». Уроженка Гафурийского района.

Scroll Up