В Республике Башкортостан проходят муниципальные молодежные образовательные форумы

Молодежное форумное движение в Республике Башкортостан набирает обороты. Готовясь к летней форумной кампании, наши ребята активно участвуют в муниципальных молодежных образовательных форумах. Организация муниципального этапа форумной кампании является требованием ФАДМ «Росмолодежь», которое поддержано на республиканском уровне Министерством молодежной политики и спорта: муниципальный этап – это аналог интерактивной площадки крупного форума, на которой молодые люди оттачивают свои проекты, учатся качественно их презентовать и бороться с волнением и стрессом.
Специалисты Министерства молодежной политики и спорта и ГАУ РЦВДПМИ принимают активное участие в организации и проведении форумов, выступая в качестве экспертов, а так же проводят информационно-разъяснительную работу форумной кампании – 2017.

27 марта 2017 в Нефтекамске проходит муниципальный форум «Старт в карьеру: будущее начинается сегодня». Инициаторы мероприятия предполагают создать интерактивную площадку по формированию у молодежи представления о региональном рынке труда, где любой молодой человек может продемонстрировать свой талант и умения, приумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников, обменяться опытом. На площадке форума будут работать молодые ребята из Нефтекамска и Краснокамского района.

28 марта состоится Молодежный форум в Баймакском районе Республики Башкортостан «Смарт –Тау». Программа форума состоит из пленарной части и работы тематических площадок. В рамках Форума пройдет обучение по 4 тематическим направлениям: Участие молодежи в развитие города, Предпринимательство и карьера, Форумная политика, Информационная экология.

29 марта состоится Молодёжный форум «Зауралье-2017», который ждёт самых активных и креативных молодых людей, чья сфера научных и творческих интересов связаны с развитием Хайбуллинского района. Форум объединит на своей площадке более 100 участников в возрасте от 16 до 30 лет Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конвейер молодежных проектов, мастер-классы, встречи с известными людьми, дискуссии, а также культурно-досуговые, и иные мероприятия. Форум построен на основе принципов гласности, широкого привлечения молодежи к решению проблем общества, учета общественного мнения.

Напоминаем, что регистрация на форумы организована в АИС «Молодежь России».

Scroll Up