Дмитрий Каретко стал общественным послом Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фестиваль молодежи и студентов, который будет проходить в октябре в олимпийском Сочи не оставил равнодушными известных деятелей культуры и искусства, спортсменов и медийных личностей. Официальными послами стали телеведущая Яна Чурикова, дрессировщики Аскольд и Этгар Запашные, актриса Мария Кожевникова и многие другие.

Известные личности Республики Башкортостан в статусе региональных общественных послов так же поддержали идею фестиваля.
Одним из первых, что очень символично, общественных послов слал молодой талантливый ведущий популярной программы «Салям» на канале БСТ Дмитрий Каретко. «Фестиваль призван объединить молодежь разных национальностей, разных стран идеей справедливости и укрепления международных отношений, потому что молодежь, которая соберется в олимпийском Сочи в этом году через 10 – 20 лет будут определять векторы развития экономики, политики стран мира, от нынешней молодежи зависит будущее. Приглашаю активных ребят регистрироваться на фестиваль до 15 апреля в АИС «Молодежь России», — прокомментировал Дмитрий.
Всемирный фестиваль молодежи и студентов – 2017 будет самым массовым, ярким, одним словом – грандиозным событием. Его участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодёжных НКО, журналисты, творческая и спортивная молодёжь, инженеры, лидеры молодёжных организаций политических партий, преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые учёные, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.
Фестиваль играет значимую роль как для отдельных стран, так и для всего мира. Сегодня перед организаторами стоит главная цель сделать фестиваль праздником для молодёжи, для прогрессивных молодёжных организаций, которым небезразлично будущее их стран, будущее всего мира, которые уже сегодня предпринимают шаги для позитивных изменений в своих странах и на международной арене.

Scroll Up