В Уфе пройдет заседание круглого стола по вопросам развития добровольчества

Министерство молодежной политики и спорта республики Башкортостан совместно Общественной палатой Республики Башкортостан организует заседание круглого стола на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы в сфере добровольчества». Встреча состоится 24 марта в 11:00 на базе Башкирского государственного медицинского университета (Главный корпус, зал заседаний).

Мероприятие пройдет в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина Пр-2346, п. 7 от 5 декабря 2016 года о разработке и предоставлении плана мероприятий по развитию волонтерского движения, включая мероприятия по совершенствованию законодательства Российской Федерации в сфере добровольчества.

На общественное обсуждение в формате круглого стола будут вынесены вопросы по совершенствованию нормативно-правовой базы, поддержки волонтерского движения в регионе, а также представлены на рассмотрение и внесение предложений проект Концепции развития добровольчества в социальной сфере до 2020 года и проект плана мероприятий по развитию волонтерского движения на 2017 год.

К участию приглашаются представители общественных, добровольческих организаций, представители отраслей права, молодежной политики, студенчества и журналисты.

Scroll Up