Стартовал набор волонтеров на WorldSkills Russia – 2021

14 апреля по всей стране стартовал набор волонтеров для проведения финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. В этом году чемпионат пройдет с 21 по 25 июля в Уфе в очном формате с соблюдением противоковидных мер.

Волонтером можно стать вне зависимости от возраста, места жительства, образования и профессии. Для того чтобы стать волонтером, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Набор продлится до 17 мая. Волонтерам, прибывшим из других городов, организаторы обеспечат проживание, трехразовое питание, страховку и необходимую экипировку.

На чемпионате волонтеры будут задействованы в различных направлениях: сопровождение участников и гостей чемпионата, работа со службами протокола, аккредитация, регистрация. Знания и опыт добровольцев будут востребованы при обслуживании информационных станций CityVolonteers. Помощь волонтеров потребуется в организации работы всех площадок чемпионата, на торжественных церемониях открытия и закрытия.

Оргкомитет планирует привлечь более 1 100 добровольцев из всех регионов страны. По количеству волонтеров чемпионат станет одним из самых масштабных.

В целях эффективной подготовки для волонтеров организовано специальное обучение, позволяющее узнать больше о чемпионате, направлениях волонтерской работы, а также детально изучить все площадки. Программа подготовки и обучения реализуется оргкомитетом финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Scroll Up