Дан старт обучению волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды!»

Сегодня в Республиканском центре волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Республики Башкортостан в онлайн-формате был дан старт обучению для руководителей волонтерских штабов муниципалитетов РБ в рамках проекта по Формированию комфортной городской среды.

С методическими рекомендациями по организации работы волонтерских штабов выступили директор ГАУ РЦВДПМИ Биккулов Ильшат Нафикович, заместитель директора Почуева Юлия Владимировна, начальник отдела волонтерского движения Кильсенбаев Азат Салаватович.

Напоминаем, что в команду добровольцев Республики Башкортостан зарегистрировались 2211 добровольцев, в каждом муниципалитете будут работать 63 оперативных волонтерских штаба. Регион привлек больше всех заявок как в целом, так и относительно запланированного уровня и стал лидером по привлечению волонтеров в проект общероссийского голосования за объекты благоустройства.

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства будет проходить с 26 апреля по 30 мая на портале za.gorodsreda.ru. Не забудьте отдать свой голос.

Scroll Up