Глава Республики Башкортостан учредил почётную награду для волонтёров

27 ноября Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ об учреждении почётной награды для добровольцев.

За развитие добровольчества на территории республики волонтеров будут награждать почётным знаком «Доброволец (волонтёр) Республики Башкортостан» с соответствующим удостоверением к награде.

— В мае состоялась знаковая для добровольцев встреча с Главой республики, по итогам которой вышел целый перечень поручений по созданию условий для развития добровольчества в регионе. Одно из них — учреждение почётной награды для волонтёров. Эта большая оценка труда всей волонтерской команды республики, — отметил министр молодёжной политики и спорта Руслан Хабибов.

Правительство Башкортостана определит источники финансирования для изготовления Почётного знака и бланков удостоверения к нему. Изготовление наград обеспечит Управление делами Главы республики.

Напомним, что встреча волонтёров с Главой республики состоялась 20 мая 2020 года в онлайн-формате. В этот день руководитель региона также сообщил, что принял решение о страховании жизни и здоровья волонтёров, озвучил инициативу создать в Уфе Аллею врачей и поддержал идею проведения большого форума добровольцев.

Scroll Up