Первый больничный клоун России Константин Седов стал гостем онлайн-практикума для волонтеров Башкирии

Министерство молодежной политики и спорта и Ресурсный центр добровольчества республики продолжают онлайн-практикум по волонтерству.

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» ведущие эксперты региона и страны делятся с волонтерами своими знаниями и опытом.

26 ноября спикерами онлайн-площадки стали — заместитель председателя Государственного Собрания – Курултая РБ, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, заместитель главного редактора ИА «Башинформ» Елена Арямнова, директор Ресурсного центра добровольчества РБ Ильшат Биккулов, руководители волонтерских центров в муниципалитетах.

Специальным гостем онлайн-практикума стал директор АНО «Больничные клоуны» Константин Седов. Команда Константина помогает детям пережить боль и не потерять радость детства. 6000 раз месяц больничные клоуны приходят в больницы к юным пациентам. По словам Константина, с начала пандемии он регулярно проводит мастер-классы для медиков, сотрудников НКО по коммуникации и антивыгоранию, сотрудничает с фондом помощи хосписам «Вера» и детским хосписом «Дом с маяком».

Онлайн-практикум продолжится 27 ноября. Подключиться все желающие могут по ссылке: https://events.webinar.ru/33522007/detimirru
Начало обучения — 09:00 ч.

Для самых внимательных слушателей организаторы и партнеры онлайн-практикума подготовили подарки. Чтобы получить ценный приз нужно принять участие в вебинаре, зарегистрироваться на сайте добровольцырб.рф и ответить на вопросы викторины.

Партнер проекта — Благотворительный фонд «Дети и мир».

Scroll Up