Ресурсный центр добровольчества Республики Башкортостан подписал соглашение с организацией «Общее дело»

5 ноября в Министерстве молодежной политики и спорта РБ директор Ресурсного центра добровольчества РБ Ильшат Биккулов и руководитель республиканского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Елена Рябовичева подписали соглашение о сотрудничестве.

По словам Елены Рябовичевой, «цель работы совместной работы — формирование добровольческих отрядов для осуществления школьниками, студентами деятельности в области здоровьесбережения по принципу сверстник- сверстнику, с применением материалов организации-фильмов и мультфильмов».

— В первую очередь, это новые возможности для наших волонтеров. Новые совместные проекты, программы, методическая поддержка, — отмечает Ильшат Биккулов.

Соглашение подписано в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Для справки. «Общее дело» — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Активистами Общественной организации «Общее дело» систематически проводятся профилактические занятия в подразделениях МВД РФ, МЧС России, Росгвардии, а также в подразделениях Министерства обороны РФ.

Scroll Up