Волонтеры Башкортостана провели онлайн-сессию по направлениям добровольчества

21 августа пятничный «Волонтерский лекторий» состоялся в формате пленарной сессии.

Опытом организации добровольчества в Кировской области поделилась руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.

Начальник отдела волонтерского движения Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Сара Нигматьянова рассказала о работе волонтеров Башкортостана и подготовке к окружному форуму добровольцев.

Ольга Панчихина, исполнительный директор Фонда социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» посвятила волонтеров в социально ориентированные проекты фонда, в которых они могут принять участие.

Руководитель проекта «Творческая мастерская «Я рядом» Юлия Рибенчук вернулась с победой с молодежного форума «Ладога». Юлия Рибенчук участвовала в потоке «Лидеры молодёжных сообществ» и получила 320 000 рублей и поддержку от компании МТС на реализацию проекта.

Спортсмен, член сборной команды Российской Федерации по фехтованию на рапирах Аскар Хамзин рассказал об участии спортсменов в общественных проектах.

Запись доступна на YouTube-канале Министерства молодежной политики и спорта.

Scroll Up