В городах и районах Башкирии волонтеры и художники создали новые арт-объекты

1 июля в центральных частях городов и районных центров Башкирии появились арт-объекты под общей концепцией «Будущее России». Инсталляции представляют собой кубы, на грани которых волонтеры и молодые художники республики нанесли яркие изображения.

У арт-пространств расположены информационные точки, где волонтеры Конституции информируют жителей республики о поправках в Конституцию РФ, приглашают поучаствовать в добровольческих и отвечают на вопросы.

— Мы занимаемся волонтерством достаточно давно. Участвуем в добровольческих мероприятиях и акциях. С 15 июня с коллегами присоединились к проекту «Волонтеры Конституции» и сегодня работаем на информационной точке Ленинского района Уфы, — рассказала волонтер Наталия Хусаинова.

Напомним, что с 15 июня по 1 июля 2020 года в 16 муниципалитетах Башкортостана работали 30 информационных точек, организованных региональным общественным корпусом «Волонтеры Конституции». Сформировали корпус лидеры молодежных и добровольческих организаций региона на базе Республиканского центра волонтерского движения. Всего к федеральному проекту «Волонтеры Конституции» в Башкортостане присоединились 3 300 добровольцев.

Scroll Up