Министр здравоохранения РФ и Глава республики посетили штаб волонтеров-медиков

30 мая министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко прибыл в Уфу для открытия нового инфекционного корпуса в Зубово. Михаил Мурашко совместно с Главой Республики Радием Хабировым оценили оперативную работу сотрудников медицинской организации, которые рассказали о том, как проходит их работа, а также был предоставлен план организации госпитализации пациентов и их лечения.

После торжественного мероприятия Глава Республики и Министр Здравоохранения посетили республиканский онкологический клинический диспансер, республиканскую детскую клиническую больницу, кардиологический центр и штаб волонтеров-медиков по профилактике коронавирусной инфекции.

Встреча завершилась неформальной беседой с волонтерами-медиками, а также студентами, работающими в COVID-госпиталях, которые были подключены к онлайн-конференции.
Михаил Мурашко и Радий Хабиров обсудили волнующие ребят вопросы. Так, пятикурсники, работающие в «красной зоне» инфекционной больницы, спрашивали о том, когда в России появится вакцина от нового коронавируса и как она будет распространяться.

По словам Михаила Мурашко, клинические испытания вакцин начнутся в ближайшие недели. Он выразил надежду, что уже к концу лета страна получит вакцину.
В завершение встречи студенты подарили Михаилу Мурашко и Радию Хабирову форменные жилетки волонтерского центра БГМУ.

Scroll Up