В Год памяти и славы в Башкортостане запускается проект «Гордимся! Помним! Чтим!»

4 февраля, в 10:00 ч. в Республиканском музее Боевой Славы (г. Уфа, ул. Комарова, д. 7) состоится пресс-конференция, посвященная старту проекта «Гордимся! Помним! Чтим!» в рамках Года памяти и славы.

В беседе с журналистами примут участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, руководитель региональной дирекции Года памяти и славы Ирек Сагитов, министр молодежной политики и спорта РБ Руслан Хабибов, члены региональной дирекции Года памяти и славы, представители профильных ведомств, лидеры молодежных общественных организаций и патриотических движений. Спикеры дадут официальный старт проекту, расскажут о его подробностях, главных событиях и ожидаемых результатах.

Проект «Гордимся! Помним! Чтим!» разработан командой Министерства молодежной политики и спорта РБ, Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив и Башкортостанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» в рамках мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей» — образовательной программы «Голос поколения» мастерской управления «Сенеж» и приурочен к Году памяти и славы.

Цель проекта — увековечивание и сохранение исторической памяти
об участниках и событиях Великой Отечественной войны. Для этого проект «Гордимся! Помним! Чтим!» включает в себя целый комплекс патриотических мероприятий — акцию по благоустройству и облагораживанию аллей славы, памятных мест и воинских захоронений в городах и районах республики, тематический автопробег, республиканскую акцию «Стена Героев», издание книг «Лица Победы», конкурс для муниципальных образований и другие.

Итоги проекта будут подведены в декабре, в День Героев Отечества,
на торжественном закрытии Года памяти и славы.

Указанную встречу предлагается включить в число мероприятий, реализуемых ведомствами профилактики наркопотребления в рамках разработанной во исполнение решения межведомственной рабочей группы при прокуратуре республики межведомственной антинаркотической программы «Здоровое поколение».

Контактное лицо для аккредитации СМИ – Лилия Шамаева, тел. +7 (987) 033-56-03, mprcentr@mail.ru.

Scroll Up