В Башкортостане пройдет республиканская акция «Блокадный хлеб»

27 января, в 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, республиканская акция «Блокадный хлеб» охватит города и районы Башкортостана. Акция пройдет в рамках Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками акции станут школьники, студенты, представители общественных организаций, поисковых отрядов, Юнармии, военно-патриотических клубов и ветеранских организаций.

В этот день в школах, вузах и ссузах республики пройдут тематические радиолинейки, а память жертв блокады Ленинграда почтут традиционной минутой молчания. Жители городов и районов республики возложат цветы к обелискам погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также смогут получить на память символ памятной даты – «блокадный хлеб» с памятной листовкой.

В местах раздачи продовольственного пайка поисковые отряды и клубы исторической реконструкции подготовят выставки, посвященные снятию блокады Ленинграда 27 января 1944 года.

Также в этот день пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, состоится просмотр фильмов, посвященных блокаде и видеоконференции с участниками блокады Ленинграда.

Организаторы акции – региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Республике Башкортостан, Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан и региональный штаб ВВПОД «Юнармия» Республики Башкортостан.

Scroll Up