В Уфе состоялся I республиканский форум «Лига волонтеров безопасности»

20 декабря в Башкирском государственном университете состоялся I республиканский молодежный форум «Лига волонтеров безопасности».

Главной целью форума стало создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур и других институтов для поддержки подростковых и молодежных инициатив в сфере формирования культуры безопасности жизнедеятельности.

— Наша республика всегда отличалась высоким добровольческим потенциалом, а ее граждане проявляли доброту и милосердие в ситуациях, связанных с причинением вреда здоровью человека. Сегодня волонтеры — будущее нашей страны, которые бескорыстно участвуют в решении серьезных социальных проблем общества, не жалея своих сил, времени и энергии, — поделился Заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов.

В рамках форума подвели итоги конкурса «Муниципалитет добрых дел» и отметили работу волонтеров республики.

— Мы стараемся поддерживать все направления волонтерской деятельности, в том числе волонтёров МЧС, волонтеров-медиков, волонтеров по поиску пропавших людей. В этом году мы совместно с Министерством здравоохранения РБ и БГМУ провели первый форум волонтеров-медиков в Туймазинском наборе, совместно с Министерством образования РБ и РДШ провели первый слёт юных добровольцев в Уфимском районе, также оказали помощь в приобретении необходимого спасательного оборудования для наших поисковых отрядов. Мы всегда готовы оказывать всестороннюю помощь, — обратился к добровольцам директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

Организаторы форума – Главное управление МЧС России по РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям, Министерство здравоохранения РБ, ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, БРО ВДЮОД «Школа безопасности».

 

Scroll Up