В Нефтекамске появился зональный центр поддержки добровольчества

18 ноября на базе подросткового клуба «Октава» в Нефтекамске начал работу зональный центр поддержки добровольчества. Он объединит волонтеров города и близлежащих районов республики.

Центр создан в рамках реализации национального проекта «Образование», утверждённого майским указом президента России Владимира Путина.

В обязанности зонального центра будут входить вопросы обучения волонтеров, руководителей и специалистов муниципальных образований, совершенствование системы информирования населения о добровольческой деятельности в республике, поддержка добровольцев зонального округа и другие.

Для обучения команды зонального центра начальник отдела волонтерского движения Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Тимур Гадельшин и медиаменеджер регионального отделения Российского союза молодёжи Адель Хусаинова провели тренинг, где представили модель работы центра, рассказали о позиционировании и развитии добровольчества в республике.

Напомним, что всего в республике будет действовать 6 зональных центров поддержки добровольчества — в Уфе, Нефтекамске, Кумертау, Сибае и в селе Месягутово Дуванского района РБ.

Scroll Up