В БГМУ стартовал проект «Поговорим с врачом?»

В стенах Башкирского государственного медицинского университета состоялась дебютная встреча с высококвалифицированным специалистом в рамках нового проекта «Поговорим с врачом?», организаторами которого стали волонтеры-медики регионального отделения Республики Башкортостан совместно с М² — Медиацентр БГМУ.

Встреча прошла в формате интервью диалога, в ходе которого Анжела Вершинина, координатор проекта, задавала вопросы касаемо не только профессионализма, но и общественной деятельности.

Первым гостем стал заведующий кардиохирургическим отделением клиники БГМУ Павлов Алексей.

«В подростковом возрасте родители стремились к тому, чтобы у меня появилось желание постигать медицину, и, как оказалось, это желание появилось у меня довольно таки быстро. Мне нравилась больничная атмосфера, этот больничный запах, изучение анатомического строения тела», — комментирует Алексей.

Ведь и правда многие успешные врачи и студенты медицинских университетов выбрали свой путь благодаря правильному наставлению со стороны родителей.

На вопрос о молодых специалистах, которые только окончили высшее учебное заведение, кардиохирург отвечает с уверенностью: «Многим ординаторам в наше время не хватает профессионализма, базы в различных областях медицины и самое страшное, лично для меня, что не многие пытаются исправить ситуацию». В ходе этого обсуждения Алексей Валерьевич пожелал всем обучающимся как можно больше впитывать полезной информации, овладевать техникой и, конечно же, набираться опыта, чтобы стать настоящим специалистом.

Многие желающие могли задать вопросы и получить на них ответ. Студенты и ординаторы затронули такие темы, как взаимоотношение врача и пациента, врачебные ошибки, саморазвитие, правильная организация своего времени и планировка дня.

Фото: М² — Медиацентр БГМУ
Автор текста — Ашарапова Юлия

Scroll Up