Более 100 добровольцев республики прошли обучение в «Школе волонтёра-медика»

Два дня на базе природного парка Кандры-куль проходила «Школа волонтёра-медика». 

125 волонтеров-медиков приняли участие в насыщенной образовательной программе, включившей в себя интерактивные площадки и выступления самых ярких представителей молодёжи.

В рамках школы волонтеры-медики познакомились с основами оказания первой медицинской помощи в полевых условиях, узнали подробнее об уникальных проектах, реализуемых в Республике Башкортостан.

Айгуль Нуриева, клинический ординатор и грантополучатель, рассказала участникам, как правильно создавать проект и выиграть грант. Проректор по воспитательной работе БГМУ Владимир Ишметов поговорил со студентами о роли добровольчества в системе здравоохранения. 

Создатель уникального проекта «Дай лапу, друг» Гаделя Галлямова провела тренинг по созданию команды для организации мероприятий любого уровня сложности. Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Башкортостан Хазырова Ляйсан презентовала деятельность движения в регионе. 

Кхан Анас — активист международного направления  провел мастер-класс с участниками на тему «Мотивация – ключ к успеху» на английском языке, а главный врач Октябрьской ЦРБ провел дискуссию на тему «Секрет доверия пациентов».

Scroll Up