Республиканский форум волонтеров-медиков в Башкортостане объединил более 100 участников

С 5 по 6 октября в Туймазинском районе, на базе Природного парка «Кандры-куль», проходил республиканский форум волонтеров-медиков «Рука на пульсе добра».

Форум объединил более 100 участников — представителей регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», представителей медицинских добровольческих отрядов колледжей, врачей и ординаторов, вовлеченных в медицинскую волонтерскую деятельность и представителей некоммерческих организаций в сфере здравоохранения.

— В этом году форум проходил в рамках регионального проекта «Социальная активность». На площадке участники поделились своими практиками и опытом и совместно определили дальнейшую стратегию развития добровольчества в сфере здравоохранения в регионе, — рассказал директор Республиканского ресурсного центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

В течение двух дней для волонтеров проходили тренинги, семинары, мастер-классы, деловые игры, образовательные лекции, творческие и спортивные мероприятия.

Организаторами форума выступили — Башкирское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики», Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Администрация муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

Для справки. Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет более 29 тыс. человек в 84 регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 организаций по всей стране

Scroll Up