В Башкортостане проходит месячник «Зеленая Башкирия»

С 20 апреля по 20 мая 2019 года в Башкортостане проводится месячник по воспроизводству лесов с участием населения, трудовых коллективов, общественных организаций и волонтёров.

В рамках месячника 27 апреля прошла единая республиканская акция #ЗеленаяБашкирия под слоганом «Посади дерево — подари жизнь!». Ее организовали на территории всех муниципальных районов, городских округов, землях лесного фонда и сельскохозяйственного назначения республики. 

Принять участие в акции и посадить свое дерево может любой желающий. Для этого необходимо выбрать участок на карте https://посадкалесарб.рф и проехать туда. 

Волонтеры ГБПОУ УАТК приняли участие в данной акции. Для поездки был выбран Чишминский район с.Калмашево. На участке размером в 3 га волонтерами УАТК было высажано 2 ряда молодых сосен.Также в мероприятии приняли участие работники администрации района,журналисты с радио «Юлдаш» и мн.др. Глава района Ф. З. Уразметов поздравил всех участников с праздником и поблагодарил за участие. Почетным гостем стал депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан IV и V созывов Раиль Асадуллин. 
По окончании акции участников ждал вкусный обед и праздничный концерт.

Scroll Up