Форум-семинар для руководителей молодёжных проектов: курс на Смарт-тау

18 января в Кумертау состоялся первый в году форум-семинар для руководителей молодежных проектов Южного зонального округа республики. 

В течение дня активные студенты, представители комитетов по делам молодежи и подростковых клубов получали новые знания, общались с экспертами и единомышленниками. 

Программа форума-семинара состояла из 5 мастер-классов от команды экспертов в области социального проектирования. Участники обучились основам разработки и оформления проекта, бюджетированию, презентации и продвижению своих идей в медиа-пространстве. а также узнали самые интересные подробности окружной и Всероссийской форумной кампании и смогли задать интересующие вопросы о своих проектах. 

— В этом году мы начали традиционную подготовку к главному региональному молодёжному форуму «Смарт-тау». Для этого нашей командой при поддержке Министерства молодёжной политики и спорта РБ проводятся форумы-семинары для руководителей молодёжных проектов, а в муниципальных образованиях республики проходят зональные форумы, — отметил Заместитель директора Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив РБ Вито Сабиров. 

Кумертау стал третьим городом по проведению форума-семинара. Серия аналогичных мероприятий продолжится в муниципалитетах с января по апрель. 

Форум-семинар в зональных округах реализуется Лигой молодёжной политики в рамках гранта Министерства молодёжной политики и спорта РБ при поддержке ГАУ Республиканский центр волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив и Молодёжного проектного офиса РБ. 

Scroll Up