Участник регионального этапа конкурса «Доброволец России» из Башкирии занял первое место с вручением медали за лучшую работу на конференции в Москве

Реналю Хабирову всего 10 лет, но он к этому возрасту смог добиться поистине взрослых успехов. Его работа «Ангелы-сильные духом, с ограниченными возможностями, но с безграничными способностями» заняла первое место на Всероссийской научно-практической конференции «Шаги в науку» и вызвала бурю эмоций у жюри. Они ещё долго беседовали с Реналем  и были в шоке, что такой маленький ребёнок провёл глубокую работу над своим проектом. Проект мальчика заключался в том, что он организовал день открытых дверей в СКК «Туймазы-Арена» для информирования детей с ограниченными возможностями и их родителей о спортивных секциях в городе. Также Реналь организовал сбор средств для реабилитации 5-летней девочки Даши, больной ДЦП. Сама мама Реналя Регина Хабирова гордится достижениями сына:  «Он же у меня ещё так эмоционально защищается, там одна из жюри в конце плакала».

Отметим, что участники конференции не делились на возрастные категории. 10-летний Реналь Хабиров защищался наравне со старшеклассниками.

 

 

 

Scroll Up