Круглый стол «Волонтерское движение: настоящее и будущее, перспективы развития»

6 февраля в объединении подростковых клубов «Октава» города Нефтекамска состоялся круглый стол «Волонтерское движение: настоящее и будущее, перспективы развития».

Ни одно социально значимое мероприятие не проходят без участия волонтеров. Именно они обращают внимание населения на самые значимые проблемы: наркомания, курение, ВИЧ-инфекции и многое другое. Самые активные добровольцы Нефтекамска — это волонтеры молодежного общественного объединения «Выбирай» при объединении подростковых клубов «Октава» Комитет по делам молодежи города Нефтекамска.

Участниками круглого стола стали волонтеры молодежного общественного объединения «Выбирай» и волонтеры местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» под руководством В.В. Белоглазова. На мероприятие был приглашен специалист по связям с общественностью централизованной библиотечной системы для обсуждения новых проектов.

В этот день состоялся обширный обмен мнениями и волонтерскими практиками. Волонтеры молодежного общественного объединения «Выбирай» делились планами работы и своими наработками. На мероприятии также обсудили проблемы, связанные с деятельностью волонтеров, познакомились с интересными и значимыми волонтерскими программами, акциями, мероприятиями. В результате обсуждения появилось много желающих присоединиться к работе добровольцев.
По мнению организаторов, дискуссия с волонтерами прошла очень продуктивно. Волонтеры добровольческого движения, можно сказать, вдохновили участников «круглого стола» на добрые дела.

Scroll Up