Межрайонный форум «Молодежь: вчера, сегодня, завтра»

В современном мире активно применяется метод проектов. Как показывает практика, одним из первоочередных факторов эффективности становится четкая организация труда, в том числе и слаженность взаимодействия в таком объединении людей, как команда.

Проект буквально – «брошенный вперёд». Данный метод даёт возможность активно проявить себя в системе общественных отношений, способствует формированию у людей новой социальной позиции, позволяет приобрести навыки планирования и организации своей деятельности, открыть и реализовать творческие способности, развить индивидуальность личности.
24 марта всему этому научились участники мероприятия в Мишкинском районе. Здесь прошел межрайонный форум «Молодежь: вчера, сегодня, завтра».

В Мишкинском районе собрались активисты и депутаты Балтачевского, Караидельского, Бураевского, Салаватского, Нуримановского, Благовещенского, Мечетлинского, Аскинского, Бирского и Мишкинского районов. Активное участие в мастер-классе приняли активисты местного отделения «Молодой Гвардии», лидеры молодежных общественных формирований. Всего участников было около 50 человек. Все они смогли принять участие в грантовом конкурсе и найти средства на реализацию своих идей.

После теоретической части были образованы 4 образовательные площадки:
1. «Создание эффективных проектных команд. Ведем здоровый образ жизни».
2. «От стратегии к тактике. Патриот звучит гордо».
3. «Системное мышление и принятие решений в волонтерской деятельности».
4. «Строим свое завтра» (презентация проекта «Ты – предприниматель»).
Участники приняли активное участие в мастер-классах по указанным темам. Надеемся, что участники форума смогут применить полученные знания на практике и желаем новых, больших, ярких проектов!

Scroll Up