В Казани стартовал студенческий форум «Вместе вперед!»

Студенты из Башкортостана впервые отмечают Татьянин день вместе со студентами из всех регионов России на Всероссийском образовательном форуме «Вместе вперед!», который в эти дни проходит в Казани. Всего представлять наш регион на форум отправились 50 представителей студенческой общественности в сопровождении специалиста Министерства молодежной политики и спорта Зульфии Самигуллиной.

Главная цель мероприятия – содействие развитию студенческих объединений и неформальных клубов. Участники мероприятия – это прежде всего активные, интересующиеся жизнью страны, своего города, университета, участвующие в научных исследованиях и инновационных разработках, вовлеченные в волонтерское и добровольческое движение творческие студенты. Именно Форум даст возможность таким студентам обменяться опытом и наладить партнерские связи для будущего развития, расширить кругозор и наладить коммуникацию среди клубов разных вузов страны.

Для участников пройдут встречи в формате «Диалог на равных». Лучшие представители студенчества России пообщаются с общепризнанными экспертами на темы спорта, патриотизма, творчества, науки, медиа и IT-технологий. Лидеры общественного мнения обменяются опытом с молодежью, которая, в свою очередь, получит мотивацию к личностному и профессиональному развитию.

В образовательной части форума шесть тематических направлений: Спорт, Творчество, Патриотизм и межнациональные отношения, Наука и интеллект, IT и киберспорт, Медиа и СМИ.

Scroll Up