Первый муниципальный форум 2018 года состоялся под девизом «Хочешь с нами идти — становись волонтером!»

Сегодня 20 января 2018 года в с. Иглино прошел второй Форум волонтеров Иглинского района.

Движение добровольцев в Иглинском районе растёт с каждым днем. На мероприятие собрались волонтерские отряды образовательных учреждений района «Старший друг», «Мы за ЗОЖ», «Твори добро». Познакомиться с волонтерами, и возможно в будущем вступить в их ряды, пришли студенты агропромышленного колледжа.

Участие в мероприятии приняли начальник отдела волонтерского движения ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодёжных инициатив Тимур Гадельшин, с выступлением о перспективах развития волонтерского движения в Республике Башкортостан, лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России» Эльнара Бадалова, которая рассказала как стать волонтеров, когда тебе нет 18, Екатерина Савельева с интересным мастер-классом по своему проекту о работе со слабовидящими людьми, Эвелина Холодова с педагогом клуба «Диалог» Филией Валиуллиной с рассказом о деятельности общественного движения «Волонтеры Победы». Кроме того данный форум посетили финалисты республиканского конкурса » Доброволец Башкортостана» Егор Лукша и Мансур Мансуров, они рассказали ребятам о деятельности экологических и событийных волонтеров, а также руководитель организации «Поиск детей-Уфа» по Республике Башкортостан Павел Нестеров с выступлением о важности и значимости поискового движения и о его особенностях.

Хочется выразить огромную благодарность Администрации Иглинского района в лице заместителя главы по социальным вопросам Альберта Валиахметова, председателю комитета по делам молодёжи Елене Калмацкой, а также руководителю волонтерского движения Иглинского района Люцие Галимовой.
Все гости и участники форума получили позитивный заряд эмоций и огромную энергию на движение вперёд — в Год Добровольца (Волонтера)!
Мы будем ждать новых встреч и новых сюрпризов от молодёжи Иглинского района!

Scroll Up