Телемост Уфа – Сочи объединил участников фестиваля и студентов БГУ

Студенты Республики Башкортостан получили уникальную возможность принять участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в интерактивном режиме. Благодаря телемосту Уфа-Сочи, который ежедневно организуется в рамках интерактивной площадки республики «Медовый край», ребята могут поприветствовать участников фестиваля в Сочи, задать им свои вопросы, пригласить в гости и, конечно, проникнуться той необыкновенной атмосферой дружбы, которая царит на фестивале.

Сегодня телемост Уфа-Сочи был организован со студентами Башкирского государственного университета. В стенах родного вуза ребята окунулись в эпицентр событий фестиваля, узнали последние новости деловой и культурной повестки, пообщались с участниками из дружественных стран Непала и Сирии.

На связь с Уфой вышли наши земляки, не передать словами их восторга по поводу фееричной церемонии открытия фестиваля. Ребята отметили, что грандиозный праздник поразил их не только масштабностью зрелища, выступлениями артистов, но и глубоким смыслом. Вопросы поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, экологии и другие, действительно волнуют молодежь.

Очень важное замечание сделали участники фестиваля – для молодых людей нет границ: не важно из какой ты страны, каков твой родной язык, все они прекрасно чувствуют себя на фестивале, общаются, делятся впечатлениями. А чтобы языкового барьера между людьми вовсе не было, нужно учить языки, не лениться, совершенствовать себя и свой уровень.
Участники фестиваля – 2017 признались, что поездка в Сочи для них – это настоящий подарок судьбы, они пожелали каждому, кто мечтает принять участие в таком грандиозном событии через 4 года двигаться к своей цели, быть активными и знать, что мечты сбываются.

Следующий телемост Уфа — Сочи состоится 18 октября со студентами Восточной государственной экономическо-юридической гуманитарной академией.

Scroll Up