200 лучших: делегация Республики Башкортостан отправилась на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Сегодня ранним утором делегация от Республики Башкортостан в составе 200 человек отправилась на самое грандиозное по значимости и массовое по количеству участников мероприятие года – Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Ребята поехали представлять нашу республику, налаживать новые деловые связи и, конечно, принимать участие в культурных, научно-технических, экономических мероприятиях программы фестиваля.

Гости фестиваля смогут поближе познакомится с нашим регионом благодаря выставке, где Башкортостан будет представлен во всей красе в формате полуоткрытого стенда «Медовый край». Площадка напоминает медовые соты, словно говоря всем гостям, что Башкирия – медовый край, в котором воздух сладкий, словно мёд, и молодежь, как пчелы, активная и трудолюбивая.

В дни фестиваля будут организованы телемосты Сочи-Уфа, во время которых студенты ведущих вузов Республики Башкортостан смогут пообщаться с участниками фестиваля, задать им интересующие вопросы.

Фестиваль пройдет в городе Сочи с 14 по 22 октября. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке, кроме того, культурная и развлекательная программа мероприятия пройдет на нескольких десятках площадок в разных точках города. А первый день Фестиваля по традиции начнется с Праздничного Парада молодежи и студентов в Москве.

Более 20 000 человек из 150 стран мира станут участниками фестиваля молодежи и студентов. Россию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов. Всего от республики было подано более 1200 заявок. Отбор прошли 200 человек. В числе участников — лидеры молодёжных НКО, журналисты, ученые и преподаватели, лидеры молодёжных организаций, политических партий, студенческого самоуправления, спортклубов, творческая молодёжь.

Scroll Up