«Белая река» объединила молодежных лидеров и волонтеров Республики Башкортостан

В эти дни город Кумертау стал центром притяжения молодежных лидеров и добровольцев Республики Башкортостан. Там проходит профильная форум-смена «Белая река – 3»: Информационная уверенность — экология будущего», в рамках которой организован Слет волонтеров Республики Башкортостан, подводятся итоги конкурса «Доброволец Башкортостана» и состоится традиционный волонтерский антинаркотический лагерь.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство молодежной политики и спорта РБ, ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив РБ и администрация городского округа город Кумертау.

С приветственным словом на официальном открытии форума-смены к участникам обратился заместитель министра молодежной политики и спорта Руслан Хабибов. Он выразил благодарность организаторам мероприятия, подчеркнув важность развития добровольческого движения в регионе. «В Республике Башкортостан создаются условия для образования и развития каждого молодого человека, проводятся сотни мероприятий разной тематики и уровня, включая форумную кампанию, развивается поддержка талантливой молодежи. Мы приглашаем юношей и девушек активно участвовать в жизни региона, расти и развиваться вместе», — прокомментировал Руслан Тагирович.
Добровольцы, лидеры молодёжных и детских общественных движений и организаций съехались в город Кумертау, чтобы пообщаться, поучиться, поработать, поделиться опытом.

В рамках мероприятия ребята посещают тематические мастер-классы, тренинги, командообразующие игры. Для них организованы концерты и вечерние мероприятия – квесты и традиционная «свечка», где каждый может поделиться мнением о прошедшем дне и поближе познакомиться с ребятами.

Scroll Up