В Уфе прошел практикума по оформлению заявок на Конкурс президентских грантов

16 августа 2017 года в городе Уфа лидеры некоммерческих организаций региона в рамках практикума по оформлению заявок на Конкурс президентских грантов встретились с Руководителем Департамента регионального развития Фонда президентских грантов Натальей Алиевой.

Экспертами мероприятия также стали: Депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Николай Самойленко, Председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, Председатель Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ Тагир Гизатуллин.

Организаторы мероприятия: Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае РБ, Башкирский государственный медицинский университет и Общественная палата РБ.

Мероприятие, участие в котором приняли лидеры некоммерческих организаций, представителей органов государственной власти и общественности, проводилось с целью повышения качества подаваемых заявок для участия в грантовом конкурсе.

Также в рамках визита состоялись рабочие встречи Натальи Алиевой с Главным федеральным инспектором по Республике Башкортостан Михаилом Закомалдиным, Председателем Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым, Заместителем Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Максимом Михайловым.

«Семинары, проводимые Фондом президентских грантов, проходят сегодня в пяти федеральных округах: Дальневосточном, Северо-Западном, Уральском, Южном и Приволжском, охватывая при этом шесть крупных городов. Семинары организованы для руководителей некоммерческих организаций, чтобы помочь им ответить на вопрос: «Как получить грант Президента на реализацию социального проекта?». Радует, что некоммерческие организации Республики Башкортостан  проявили большой интерес к данной встрече», — отметила Наталья Алиева.

Напомним, что сегодня начинается прием заявок на II Конкурс президентских грантов, который продлится до 29 сентября 2017 года. Участие в данном конкурсе могут принять неправительственные некоммерческие организации, зарегистрированные более 6 месяцев назад. В этом году система участие в конкурсе упрощена: прием заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале http://президентскиегранты.рф. Все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий. Вся отчётность организациями-победителями также будет сдаваться в электронной форме.

«Я сам неоднократно участвовал в подобных конкурсах с разной степенью успешности. Из личного опыта знаю, что заявка на грант – это очень кропотливая работа, в которой важна не только интересная идея, но и ее соответствующая подача, оформление. Иногда случается так, что из-за какой-нибудь мелочи заявка на очень удачный и общественно полезный проект не проходит. Надеюсь, что данная встреча будет полезна для представителей некоммерческого сектора и принесет свои плоды в виде проектов, удостоенных гранта Президента Российской Федерации», – прокомментировал Тагир Гизатуллин.

Scroll Up