Во всех регионах страны пройдет масштабный социально значимый проект «Российская студенческая неделя»

В течение одной календарной недели в регионах России будут организованы и проведены мероприятия по защите прав студентов, правовому просвещению, вопросам качества образования и трудоустройства выпускников, по вовлечению первокурсников в социальную практику, а также культурно-массовые, спортивные, патриотические и иные студенческие мероприятия.

Ключевыми мероприятиями Проекта станут:

— II Саммит студенческих лидеров стран ШОС (3-6 сентября 2017 г., Алтайский край и Республика Алтай);

— Школа организаторов Российской студенческой недели (3-6 сентября 2017 г., Алтайский край и Республика Алтай)

— Всероссийский день первокурсника (в срокиРосстуднедели);

— Российская студенческая неделя (25-29 сентября 2017 г., регионы РФ).

 

II Саммит студенческих лидеров стран ШОС проводится в целях содействия развитию эффективного сотрудничества, а также прямых контактов и связей между национальными студенческими организациями, объединениями, движениями государств- членов, партнеров по диалогу и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества, а также формирования благоприятной среды для обмена положительным опытом работы между студенческими лидерами и представителями органов власти и организаций, оказывающих поддержку молодежи по ключевым направлениям деятельности в сфере образования. Участников, гостей и экспертов ожидает насыщенная образовательная, культурно-творческая и туристическая программа (3 дня в Горном Алтае).

 

Российское студенчество будет представлено на Саммите лидерами студенческого

движения городов и регионов нашей страны, для которых предусмотрена дополнительная обучающая программа – «Школа организаторов Российской студенческой недели».

 

Для участия в Саммите необходимо подать заявку на сайте studsummitSCO.org

 

Контактная информация.

Для взаимодействия с органами исполнительной власти по делам молодежи: Шипилов Савва Вадимович, Директор Саммита, руководитель организационного штаба Росстуднедели, +7 (905) 929 97 35, forum@rsunion.ru

Для взаимодействия с участниками из России: Каролина Рыдзевская, координатор работы с участниками, +7 (996) 951 19 20, forum@rsunion.ru

Scroll Up