Делегаты Республики Башкортостан приняли участие в форуме «УТРО – 2017»

С 20 по 30 июня в Челябинской области на территории пансионата «Карагайский бор» проходит форум молодых профессионалов «УТРО – 2017». Республику Башкортостан в этом году представили 2 человека: Дилара Ростова и Дарья Дмитриева. Делегаты прошли конкурсный отбор, проводимый Министерством молодежной политики и спорта, после чего отправились на форум.

Участницы поделились с нами своими впечатлениями о работе на форуме «УТРО – 2017».

Дарья Дмитриева:
Форум «УТРО»- это гениальнейшая образовательная площадка. «Не выйти из зоны комфорта, а расширить ее» — именно такая идея лежала в основе программы «Урал исторический». Участники данной образовательной площадки были полностью погружены в решение культурологических, психологических и исторических кейсов, которые становились частью одного большого образовательного квеста. Мне, как учителю истории и обществознания, всегда интересна методика проведения мероприятий подобного формата, в рамках «Урала исторического» суть методики мы познавали с позиции учеников, сменив своё амплуа, снова почувствовав себя озорными детьми, с «горящими глазами» выполняя интересные учебные и домашние задания. Стоит отметить и факультативы, которые не входили в образовательные программы: ток-шоу «Кухня», где делегации готовили вкуснейшие уральские пельмени, осетинские пироги и люля-кебаб под руководством шеф-поваров, угощая зрителей своими кулинарными изысками, флористика, где каждый желающий мог научиться составлять букеты и делать украшения из цветов, «Арт», где после насыщенного учебного дня можно было выплеснуть посредством красок и холста выплеснуть свои эмоции. Форум произвёл грандиозное впечатление. Приятной неожиданностью для меня и других участников площадки стало предложение от организатора площадки — Ольги Дивненко, поучаствовать в разработке методического пособия по работе исторической образовательной площадки форума «УТРО – 2017», которую планируется презентовать в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Сочи.

Дилара Ростова:
«Меня зовут Дилара, я из города Уфы и являюсь студенткой лучшего экономического ВУЗа страны — Высшей школы экономики — не смотря на это, всего одна неделя, проведенная на форуме, дает мне столько же практических знаний, сколько семестр обучения в Университете.
Я открыла для себя молодежные форумы несколько лет назад, с тех пор я чувствую, что моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Вы можете спросить меня: как одна неделя в год может переменить все вокруг? Вот небольшой список: 1. Я поняла, что инициатива не наказуема, а наоборот — приносит деньги. Я могу реализовать свой проект и я всегда смогу найти поддержку — ресурсную, финансовую и информационную. 2. Я могу знакомиться с лучшей молодежью страны — будущим нашей страны — с теми, кто делает перемены, и живет ради того, чтобы сделать Россию процветающей, а людей счастливыми. 3. Выполняя задания, полученные от менторов форума, я открываю в себе новые таланты, которые могу использовать в повседневной жизни. 4. Стараясь успеть на все интересные семинары, мастер-классы, встречи с инвесторами и активности форума, учишься грамотно распоряжаться временем. То, что я перечислила, делает мою жизнь более насыщенной и счастливой. Я готова к новым свершениям. А Вы? Я призываю каждого, кто сейчас читает это — попробуйте и Вы подать заявку, да — просто попробуйте. И я убеждена — Вы заметите, как преобразится Ваша жизнь к лучшему!».

Scroll Up