На «IВолге» республику представят 100 молодых людей и Четырехкратный обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин

14 июня 2017 года стартует одна из самых посещаемых площадок среди региональных форумов России – Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2017», в котором примут участие более двух тысяч молодых людей из всех регионов ПФО.

Как и в прошлом году, на Форуме будут работать 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолгаGlobal», будет организован инклюзивный городок. Также было заявлено об изменении режима работы конвейера проектов. Теперь с конкурсантами будут заниматься на протяжении всего дня.

Планируется, что одной из ключевых тематических линий Форума станет тема экологии. Так как 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом Экологии.

Примечательно, что география Молодежного Форума Приволжского федерального округа «iВолга» постоянно расширяется. Приглашения на юбилейный Форум уже отправлены молодежи Франции, Швейцарии, Болгарии, Китая, ЛНР и ДНР, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

Из Республики Башкортостан на данном форуме будут участвовать 100 молодых людей. Надеемся, что в этом году победителей будет не меньше, чем в прошлом году. В 2016 году 19 молодых людей стали призерами и обладателями грантов.

Также республику представит Четырехкратный обладатель титула «Самый сильный человек России», мастер спорта РФ по пауэрлифтингу и армреслингу, Рекордсмен России в трак-пуле Эльбрус Нигматуллин. Он выступит в роли эксперта в смене «Спортивная молодежь – здоровая нация».

Scroll Up