Новости Мишкинского района

В Камеевской средней школе прошло мероприятие под названием «Стоп ВИЧ\СПИД», в рамках которого при помощи активистов «Молодой гвардии» для ребят была организована встреча со специалистом местной больницы Ишпахтиной Раисой Ермолаевной. В наши дни СПИД является одним из самых актуальных проблем человечества, особенно среди молодёжи. На 2017 год зарегистрировано около 1 103 150 больных граждан России. Эта страшная цифра заставляет задуматься и быть ещё более бдительными. После проведённого мероприятия все ученики (конфиденциально) заполнили анкету с вопросами о знании ВИЧ и СПИД.

23 мая молодогвардейцы села Камеево провели акцию «Подари книгу», в ходе которой организованно передали собранные ими книги в дар Камеевской молодежнойной библиотеке «ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР». Это мероприятие проходит ежегодно с 2012 года. Волонтёры отдавали книги разных отечественных и зарубежных писателей и поэтов. Ребятами было собрано около 80-ти книг и каждая из них по-своему интересна. Надеемся, что эти книги найдут своих читателей.

В 2017 году стартовал федеральный экологический проект «Молодой гвардии» «ЭкоПроба». Данный проект занимается незаконными свалками на территории нашей республики. Активисты «Молодой Гвардии» села Камеево активно поддерживают этот проект. Опираясь на данную проблему, они развесили листовки на тему «Борьба с мусором». В данных листовках они призывают людей к бережному отношению к природе. Действительно, мы все считаем, что нельзя быть равнодушным к чистоте своего села.

Scroll Up