В Мишкинском районе прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существования человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века, угрожает существованию человечества и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Эффективное противодействие эпидемии и снижение числа случаев инфицирования ВИЧ-инфекции может быть достигнуто только с помощью широких, комплексных и целенаправленных профилактических мероприятий и межведомственного сотрудничества. Активное распространение знаний о ВИЧ-инфекции — первый и наиболее важный шаг на пути к предотвращению распространения вируса.

Именно этот вопрос поднимался сегодня на Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой раздавались буклеты о профилактике заболевания и красные ленты (символы борьбы со СПИДом). К подрастающему поколению обратилась главный специалист по делам молодежи Ольга Петровна Биктубаева. Об истории заболевания и о статистике в нашей республике рассказала также и Светлана Леонидовна Сухарева — заведующая поликлиникой Мишкинской центральной районной больницы, главный специлист по профилатике ВИЧ и СПИД в районе.

Участникам акции были показаны видеоролики о заболевании, о его профилактике и истории. После акции активисты Молодой Гвардии вышли на улицу раздавать буклеты жителям села.

Scroll Up