Истории успеха. «Рисуй-Город», красота спасет мир

В рамках проекта «Истории успеха» продолжаем вас знакомить с молодыми и перспективными жителями республики.

Татиана Рябова из города Салавата – молодая талантливая художница, руководитель художественной мастерской «Рисуй-Город». Основная особенность мастерской заключается в том, что искусству рисования вместе со здоровыми ребятами обучаются еще и дети с особенностями здоровья. Как говорит сама, Татиана, от особенных ребят исходит необыкновенная энергетика, они очень благодарны и внимательны.

В мастерской работают еще три педагога по классической живописи и нестандартной живописи. Ребят обучают рисовать акварелью, пластилином, даже кофе. В мастерской часто организуют выставки работ, где дети могут продемонстрировать свое мастерство.

В 2016 году Татиана приняла участие в программе «Ты – предприниматель», реализуемой в Башкортостане Министерством молодежной политики и спорта, а в конкурсе молодежных бизнес-проектов, который проходил в рамках Акселератора, заняла I место.

В апреле 2017 года, со своим социально-ориентированным проектом «Рисуй – Город», Татиана приняла участие в
Республиканском молодежном форуме «Смарт-тау», где тоже заняла призовое место.

Сейчас художественная мастерская – это успешный развивающийся проект, который приносит огромную пользу особенным детям, дарит им возможность совершенно бесплатно учится искусству живописи, а сомой Татиане проект дает вдохновение и жизненные силы, а это так необходимо художнику.

Scroll Up